Ergebnisliste 10 km 2. Bad Friedrichshaller Runde am 29.9.2018  
Hinweis laut EU-DSGVO: Die Veröffentlichung dieser Daten erfolgt bis zum 21.7.2019.    
Die vorherige Löschung von Einzelfällen ist per Mail an info@dreifluessecup.de zu beantragen.  
             
Rang Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Mannschaft / Team / Verein Zeit h:min:sec
1. Starosta Patric m 1989 Lokomotive Neckartal 00:36:22
2. Raudenbusch Daniel m 1982 Happy Fitness Gundelsheim 00:36:35
3. Hitzfeld Patrick m 1974 LG Schefflenztal 00:37:20
4. Schiffner Igor m 1968   00:38:21
5. Lohmüller Tobias m 1976 Laufgruppe Gold Ochsen 00:38:57
6. Sahin Erkan m 1969 TSV Neudenau 00:39:26
7. Sahin Ertugrul m 1973 ASV Möckmühl 00:39:26
8. Wallrath Alexander m 1985 NSU Triathlon 00:40:06
9. Herkert Simon m 1992 Gebrünn Gebrünn 00:40:24
10. Scholze Conny w 1977 Kaybergschule Erlenbach 00:40:32
11. Siegler Heiko m 1971 (Nordrach) 00:40:39
12. Richter Tobias m 1984 TEAM Zwergenmucke 00:40:49
13. Paduano Antonio m 1962 TS-Neuenstadt 00:41:00
14. Hinderthüs Alexander m 1973 TSV Talheim 00:41:01
15. Wandtke Timo m 1986 Tri-Team Heuchelberg 00:41:29
16. Scholze Torsten m 1979 Kaybergschule Erlenbach 00:41:48
17. Wieland Jürgen m 1968 Südzucker Offenau 00:42:04
18. Schwarz Ralf m 1967 (Neuenstadt) 00:42:07
19. Kritzer Martin m 1992 MaFex 00:42:18
20. Friedler Manuel m 1982 TSV Neuenstadt 00:42:30
21. Bender Markus m 1971 (Bad Friedichshall) 00:42:52
22. Schien Andreas m 1987 TSG Schwäbisch Hall 00:43:00
23. Fallmann Franziska w 1994 ASics Frontrunner 00:43:09
24. Schiffner Valentin m 2001 Team AR Sport Asperg 00:43:18
25. Graßl Rainer m 1970 Heart Tacer Team Heidelberg 00:43:22
26. Reuling Hans Peter m 1970 TSV Neuenstadt 00:43:22
27. Eckert Daniel m 1984 Trimm-Team Bad Friedrichshall 00:43:22
28. Kraft Steffen m 1971 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:43:26
29. Bortnikow Viktor m 1981 Lokomotive Neckartal 00:43:45
30. Zühlke Dominic m 1983 Stadt Bad Friedrichshall 00:43:48
31. Rupertus Ralf m 1964 BSG Sparkasse Heilbronn 00:43:54
32. Gühnter Nick m 1999   00:43:58
33. Tomasetti Markus m 1985   00:44:03
34. Frank Alexander m 1969 TSV Heinsheim 00:44:04
35. Geiger Uwe m 1964 Stiftung Wadentest 00:44:08
36. Hilmer Olaf m 1979 FSV Bad Friedrichshall, Leichtathletik 00:44:09
37. Lange Holger m 1962 LosLaufen Schwanheim 00:44:12
38. Böhme Jens m 1986 RC Pfeil Neckarsulm 00:44:28
39. Bauer Stephan m 1962 NSU Triathlon 00:44:35
40. Gajer Simon m 1975 LG Schefflenztal 00:44:44
41. Krebs Walter m 1952 Happy Fitness Gundelsheim 00:44:46
42. Mosthaf Stefan m 1978 Feuerwehr Oedheim 00:45:07
43. Staab Marina w 1997 FH Kärnten Sport 00:45:12
44. Kampa Peter m 1975 Lokomotive Neckartal 00:45:13
45. Donner Marc m 1973 KKK Kirschkernkumpels 00:45:23
46. Englert Fabian m 1988 Team AR Sport Asperg 00:45:27
47. Soukup Corinna w 1983 TSV Neuenstadt 00:45:30
48. Eiden Thomas m 1973 Audi Lauftreff 00:45:45
49. Ester Marcel m 1988 Feuerwehr Oedheim 00:45:50
50. Thumfart Markus m 1983 SV Sattelbach 00:46:04
51. Gerwert Ulrich m 1979 Laufgruppe Gold Ochsen 00:46:06
52. Fallmann Rainer m 1960   00:46:09
53. Wasser Ferdinand m 1967 FSV Bad Friedrichshall 00:46:17
54. Avino Giuseppe m 1988 TEAM Zwergenmucke 00:46:18
55. Button Margit w 1960   00:46:28
56. Schneid Philipp m 1995   00:46:39
57. Graßl Lukas m 1999 Heart Tacer Team Heidelberg 00:46:44
58. Vogelmann Sven m 1983 dRUNkn RUN 00:46:45
59. Kemmler Marco m 1975 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:47:05
60. Catherine Catherine w 1988 The Ninjaz! 00:47:13
61. Benz Max m 1990 Neumeister Lauftreff 00:47:17
62. Kühner Andreas m 1987 Neumeister Lauftreff 00:47:18
63. Baier Thomas m 1974 TV Mosbach Handball 00:47:28
64. Rißler Matthias m 1982   00:47:39
65. Wanderer Sven m 1963   00:47:40
66. Haberbosch Dieter m 1966 Sportfreunde Untergriesheim 00:47:51
67. Roller Hansjörg m 1955 TV Hohenklingen 00:48:01
68. Ohrnberger Werner m 1958 SV Roigheim 00:48:10
69. Saupe Steffen m 1968 FSV 00:48:46
70. Schmelcher Markus m 1966 DLE Herbolzheim 00:48:52
71. Banaszczyk Robert m 1969 Hofmann Fördertechnik 00:49:00
72. Schröder Peter m 1979 (Neckarsulm) 00:49:06
73. Yörük Mustafa m 1974 Neckarsulm 00:49:17
74. Ensinger Dominic m 1982 Runners 2014 00:49:18
75. Neugebauer David m 1999 FSV Bad Friedrichshall, Leichtathletik 00:49:19
76. Semmler Gerold m 1949 TSV Eberstadt 00:49:26
77. Feimer Marvin m 1988 (Oedheim) 00:49:34
78. Hebestreit Markus m 1972 (Elztal-Dallau) 00:49:46
79. Vogt Manuel m 1989 (Bad Friedrichshall) 00:49:57
80. Opitz Lars m 1983 Farnweg Papas 00:50:00
81. Saxenberger Fred m 2002 FSV Bad Friedrichshall 00:50:05
82. Pinker Martin m 1977   00:50:10
83. Schröer Joel m 2003 (Bad Friedrichshall) 00:50:10
84. Bajic Petar m 1979   00:50:18
85. Schieferdecker Steffen m 1983 Neumeister Lauftreff 00:50:24
86. Johmann Götz m 1965 Billigheim 00:50:25
87. Reichel Edgar m 1958 Reed Neckersulm 00:50:27
88. Strengert Gerhard m 1952 Spvgg Oedheim 00:50:33
89. Edlinger Frank m 1967 SF Untergriesheim 00:50:55
90. Weschko Yvonne w 1977 LT Neckarsulm 00:51:04
91. Burrer Birgit w 1962 Rutesheim 00:51:06
92. Zipf Katharina w 1979 (Bad Friedrichshall) 00:51:14
93. Mehrmmann Eberhard m 1955 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 00:51:15
94. Riedinger Jürgen m 1960 RBS 00:51:19
95. Rappold Bruno m 1963 Schreinerei Rappold 00:51:21
96. Röckel Alexander m 1974   00:51:22
97. Niederbacher Felix m 1959 RFF Bad Friedrichshall 00:51:27
98. Wölkerling Hannah w 1994 (Bad Rappenau) 00:51:45
99. Weinhappel Herbert m 1951 RC Pfeil Neckarsulm 00:51:58
100. Riehm Simon m 1990 (Bad Friedrichshall) 00:52:14
101. Preier Manfred m 1967 Laufgruppe Gold Ochsen 00:52:14
102. Schweitzer Werner m 1959   00:52:16
103. Gaivoronski Alex m 1982 Kyokushinkai Karate Erlenbach 00:52:19
104. Röhrich Mirko m 1975 LG Möckmühl 00:52:23
105. Bergler Stephan m 1970 FSV Bad Friedrichshall 00:52:42
106. Fees Cataleya w 1975 (Offenau) 00:52:48
107. Zimmermann Stefanie w 1987 Zimmermann 00:52:56
108. Krieg Melanie w 1975   00:52:57
109. Feuerstein Saskia w 2000   00:53:00
110. Zimmermann Frank m 1977 Zimmermann 00:53:15
111. Leopold Tanja w 1995 (Bad Friedrichshall) 00:53:16
112. Spiegl Nico m 1991 Feuerwehr Oedheim 00:53:25
113. Mall Ilka w 1969 Feuerwehr Oedheim 00:53:25
114. Ipseiz Jochen m 1998 Neumeister Lauftreff 00:53:39
115. Scheller Andreas m 1978 (Heilbronn) 00:53:54
116. Großschopf Herbert m 1947 TV Eppingen Laufgruppe 00:54:02
117. Truschinski Janusch m 1961 TSV Neuenstadt 00:54:08
118. Eberhard Erik m 1966 (Billigheim) 00:54:09
119. John Heiko m 1980 (Erlenbach) 00:54:09
120. Curro Felix m 1961 TT 00:54:09
121. Ahrends Dierk m 1978 TEAM MRU 00:54:09
122. Scheerer Wolfgang m 1959   00:54:11
123. Wagner David m 1960 GENO-Runners 00:54:16
124. Hehl Peter m 1954 TSV Neuenstadt 00:54:22
125. Schwaderer Nancy w 1972 LG Obersulm 00:54:24
126. Horn Volkmar m 1973 Stiftung Wadentest 00:54:28
127. Helm Martin m 1960 Team Reichenbach 00:54:35
128. Laaber Agathe w 1960 LG Schefflenztal 00:54:39
129. Frohs Patrick m 1983 Farnweg Papas 00:55:09
130. Knaak Andreas m 1967 LFL Lauftreff 00:55:10
131. Saupe Jörg m 1962 TSV Burghalslach 00:55:14
132. Ludwig Ben m 1990 (Gundelsheim) 00:55:15
133. Hammer Volker m 1947 LG Obersulm 00:55:18
134. Catherine Catherine w 1988   00:55:25
135. Braun Helmut m 1949 TSV Weinsberg 00:55:26
136. Scheithauer Vera w 1985 Grundschule Offerau 00:55:32
137. Hecht Brigitte w 1973   00:55:32
138. Heinrich Philipp m 1986   00:55:33
139. Stötzer Henry m 1977 (Bad Friedrichshall) 00:55:40
140. Herrmann Siegmar m 1961 (Widdern) 00:55:51
141. Lutz Matthias m 1976 Allianz Esa 00:55:52
142. Krezer Anja w 1972 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:55:56
143. Messer Udo m 1977   00:55:59
144. Geiger Gabriele w 1968 Stiftung Wadentest 00:56:05
145. Renner Jörg m 1983 TEAM MRU 00:56:05
146. Kasyanenko Oksana w 1982 FSV Bad Friedrichshall 00:56:08
147. Ziegler Peter m 1953 Happy Fitness Gundelsheim 00:56:09
148. Mühlbeyer Bianca w 1973 Happy Fitness Gundelsheim 00:56:10
149. Kerschbaum Volker m 1967 (Neckarsulm) 00:56:18
150. Blechschmidt Eva Maria w 1960   00:56:20
151. Hoffmann Gottmilt m 1963 Arzt und Patient 00:57:01
152. Stötzer Anja w 1976 (Bad Friedrichshall) 00:57:07
153. Blottko Christian m 1955 ISF & ITRA 00:57:10
154. Stark Bernd m 1942   00:57:19
155. Hefter Uwe m 1958 Rutesheim 00:57:19
156. Möller Americo m 1970 Lollipop Kinderboutique 00:57:30
157. Ehmann Tanja w 1979 Spvgg Möckmühl 00:57:37
158. Krauskopf Pia w 1998 (Bad Friedrichshall) 00:57:38
159. Plaza Manuel m 1959 Neumeister Hydraulik 00:57:41
160. Leonhardt Nina w 1980 Allianz Esa 00:57:43
161. Mühlbach Wilftied m 1960   00:57:45
162. Dorfner Ralf m 1967 LFL Lauftreff 00:57:46
163. Lang Dieter m 1953 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 00:57:48
164. Schmiel Norbert m 1962   00:57:50
165. Dirschwigl Frank m 1989 TEAM 3D+ 00:57:53
166. Eck Petra w 1963 TG Offenau 00:58:09
167. Böllinger Franz m 1969   00:58:44
168. Hofstetter Steffen m 1976 Allianz Esa 00:59:07
169. Zacharias Katja w 1984 (Neckarsulm) 00:59:19
170. Schulz Gert-Günter m 1948 SSV Ernsbach 00:59:28
171. Poszlovszky Nina w 1984 TSV Talheim 00:59:33
172. Knecht Lena w 1997 (Oedheim) 00:59:42
173. Schöllert Peter m 1962   00:59:46
174. Cokceken Nebahat w 1974 (Bad Friedrichshall) 00:59:46
175. Schulz Kerstin w 1982 (Bad Friedrichshall) 00:59:57
176. Pawelzyk Sven m 1984   01:00:01
177. Fox Andreas m 1969 RRV Bad Friedrichshall 01:00:06
178. Gögelein Ralf m 1960 Neumeister Lauftreff 01:00:11
179. Tomasetti Ulrike w 1988   01:00:18
180. Fickert Simon m 1989   01:00:18
181. Lienert Tobias m 1973 FSV Bad Friedrichshall 01:00:38
182. Hoffmann Hagen m 1970 Friedrichshaller 01:00:47
183. Kraft Katharina w 1973 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 01:00:51
184. Rupp Susanne w 1953 LG Schefflenztal 01:00:52
185. König Jens m 1979 Farnweg Papas 01:01:14
186. Tuba Agnes w 1975   01:01:52
187. Engelhardt Horst m 1935 (Möckmühl) 01:02:22
188. Wöhr Milka w 1951 LT Neckarsulm 01:02:51
189. Schröer Christian m 1970 (Bad Friedrichshall) 01:03:09
190. Rüdel Helene w 1964   01:03:14
191. Topyürek Mehmet m 1985 Fight Club Ibo Laufgruppe 01:03:31
192. Kaletsch Werner m 1941 TSV Willsbach 01:03:39
193. Plewa Jaroslaw m 1984 Lauftreff 01:03:51
194. Felsinger Anna w 1989 (Mosbach-Neckarelz) 01:03:56
195. Forreiter Bianca w 1973 Stiftung Wadentest 01:03:58
196. Frank Leitl m 1961 LFL Lauftreff 01:04:00
197. Daehn Thomas m 1968 TSV Neuenstadt 01:04:06
198. Saxenberger Uwe m 1963 (Bad Friedrichshall) 01:04:06
199. Rothermel Thomas m 1965 TV Waißstadt 01:06:03
200. Lahlib Soufiane m 1983 TEAM MRU 01:06:05
201. Lackner Christine w 1969 LT Mannheim 01:06:45
202. Lackner Wolfgang m 1966 LT Mannheim 01:06:46
203. Motz Cordula w 1968 Arzt und Patient 01:07:09
204. Junghans Julia w 1991 Team Running Gag 01:08:49
205. Bader Rüdiger m 1963 Neumeister Lauftreff 01:09:48