Ergebnisliste 10 km Gänslauf in Herbolzheim am 21.7.2018    
Hinweis laut EU-DSGVO: Die Veröffentlichung dieser Daten erfolgt bis zum 21.7.2019.    
Die vorherige Löschung von Einzelfällen ist per Mail an info@dreifluessecup.de zu beantragen.  
               
Rang Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Mannschaft / Team / Verein Zeit h:min:sec  
1 Honecker Andreas m 1996 Tri-Team Unteres Jagsttal 0:35:58,5  
2 Starosta Patric m 1989 Lokomotive Neckartal 0:37:18,3  
3 Scholl Tobias m 1980 Lauffreunde Widdern 0:37:43,3  
4 Schiffner Igor m 1968 Team AR Sport Asperg 0:37:52,9  
5 Schmiech Benjamin m 1985 Praxis Unger 0:38:05,2  
6 Hitzfeld Patrick m 1974 LG Schefflenztal 0:38:10,8  
7 Raudenbusch Daniel m 1982 Happy Fitness Gundelsheim 0:38:15,6  
8 Sahin Ertugrul m 1973 Praxis Unger 0:38:34,1  
9 Englert Fabian m 1988 Praxis Unger 0:38:47,4  
10 Kübler Denis m 1988   0:39:33,4  
11 Sahin Erhan m 1969 Praxis Unger 0:39:51,6  
12 Lohmüller Tobias m 1976 Laufgruppe Goldochsen 0:40:01,0  
13 Thomale Lars m 1989 Ricks` Road Runner 0:40:25,1  
14 Söhner Fabian m 1978   0:40:50,3  
15 Antonio Paduano m 1962 TSV Neuenstadt 0:40:53,2  
16 Grimm Michael m 1970   0:41:00,4  
17 Vogg Jens m 1976 SGM Neudenau-Siglingen 0:41:30,6  
18 Siegler Heiko m 1971 Runners 2014 0:41:37,8  
19 Schumacher Achim m 1963 LAZ Triathlon Mosbach-Elztal 0:41:41,0  
20 Diehl Jan m 1982 Run if you can 0:41:41,4  
21 Lang Juri m 1983 Kochertürn 0:42:09,1  
22 Wandtke Timo m 1986 Tri-Team Heuchelberg 0:42:14,4  
23 Riemer Viktor m 1971 Feuerwehr Neudenau 0:42:30,2  
24 Maier Sascha m 1974 MAIER 0:42:30,6  
25 Schwarz Ralf m 1967   0:42:37,1  
26 Schädel Robert m 1993   0:42:48,6  
27 Wieland Jürgen m 1968 Südzucker Offenau 0:42:54,8  
28 Holderbach Mike m 1974 Hausverwaltung Bader 0:42:59,7  
29 Beck Daniel m 1986 Feuerwehr Neudenau 0:43:05,9  
30 Beck Tobias m 1988 TTC Herbolzheim 0:43:07,0  
31 Froeck Nils m 1998   0:43:07,4  
32 Ballenweg Tom m 1962 LAZ Triathlon Mosbach 0:43:08,9  
33 Bako Zsolt m 1991 TSV Herbolzheim-Aktive 0:43:18,8  
34 Schiffner Valentin m 2001 TEAM AR SPORT 0:43:34,5  
35 Jakubas Pawel m 1984 SGM Stein/Kochertürn 0:43:38,3  
36 Richter Markus m 1991 TTC Herbolzheim 0:43:41,2  
37 Willmann Christian m 1992 TTC Herbolzheim 0:43:47,1  
38 Rüger Heiko m 1964 LG Schefflenztal 0:44:10,6  
39 Fallmann Franziska w 1994 Praxis Unger 0:44:11,8  
40 Bender Markus m 1971   0:44:16,2  
41 May Leon m 2004 TTC Herbolzheim 0:44:30,4  
42 Schumann Oliver m 1980   0:44:38,7  
43 Kleiser Heidi w 1975   0:44:41,2  
44 Schalyo Beate w 1976 Neckarsulmer Sport-Union 0:45:04,3  
45 Puchner Sascha m 1993   0:45:06,0  
46 Reuling Hans-Peter m 1970 TSV Neuenstadt 0:45:06,5  
47 Kramer Marius m 1994 Praxis Unger 0:45:07,7  
48 Kling Marc-André m 1966 TSV Willsbach 0:45:13,8  
49 Hopfhauer Thilo m 1987 TSV Herbolzheim-Aktive 0:45:22,9  
50 Schneider Jochen m 1985 TTC Herbolzheim 0:45:29,3  
51 Menstell Peter m 1988   0:45:36,6  
52 Schubert Herbert m 1955 TSV Willsbach 0:45:37,2  
53 Kramer Sebastian m 1991 Tri-Team Unteres Jagsttal 0:45:45,0  
54 Stüber Gunnar m 1986 A Hörnchen ohne B 0:45:47,8  
55 Schock Thomas m 1966 FC Seiko Kirchhausen 0:45:51,4  
56 Fallmann Rainer m 1960 Praxis Unger 0:45:52,0  
57 Pötzsch Norbert m 1959 SV-Bergfeld 0:45:54,9  
58 Stenger Stefan m 1972 TSV Weinsberg 0:45:54,9  
59 Bolch Herbert m 1962 Herrkaisers.de8 0:46:12,4  
60 Krebs Walter m 1952 Happy Fitness Gundelsheim 0:46:13,3  
61 Sauter-Schnabel Stefan m 1966 Auto Speicher 0:46:14,6  
62 Wagenblast Aaaron m 1999 TSV Herbolzheim-Aktive 0:46:15,5  
63 Ender Manuel m 2001   0:46:24,0  
64 Jochim Martin m 1966 TSV Stein Freizeitsport 0:46:27,8  
65 Bauer Stephan m 1962 NSU Triahtlon 0:46:31,3  
66 Frank Alexander m 1969 TSV Heinsheim 0:46:32,5  
67 Tamasetti Markus m 1985   0:46:32,7  
68 Fallmann Lukas m 1997   0:46:42,0  
69 Pfeiffer Adolf m 1953   0:46:42,7  
70 Benz Max m 1990 Neumeister Lauftreff 0:46:52,9  
71 Langer Diana w 1979 Hausverwaltung Bader 0:47:01,4  
72 Steinhauser Steffen m 1991   0:47:02,5  
73 Müller Arndt m 1968 Brackenheim 0:47:06,2  
74 Wölfl Joachim m 1958 TSV-Neuenstadt 0:47:17,6  
75 Salini Luca m 1995 TSV Herbolzheim-Aktive 0:47:21,5  
76 Englert Thomas m 1986 Lokomotive Neckartal 0:47:33,7  
77 Schmidt Emanuel m 1980 TSV Herbolzheim-Aktive 0:47:38,6  
78 Ohrnberger Werner m 1958 SV Roigheim 0:47:41,5  
79 Holz Bernd m 1955 Ricks Raod Runner 0:47:48,0  
80 Stachel Felix m 1994 Praxis Unger 0:47:51,6  
81 Rauhut Sven m 1970 Ricks Raod Runner 0:47:56,0  
82 Kampa Peter m 1975 Lokomotive Neckartal 0:47:57,6  
83 Heinrich Jochen m 1971 KKK KirschKernKumpels 0:47:59,8  
84 Donner Marc m 1973 KKK KirschKernKumpels 0:48:00,1  
85 Braunwarth Michael m 1985   0:48:03,4  
86 Maylandt Lars m 1984 KKK KirschKernKumpels 0:48:10,8  
87 Hettinger Nicolai m 1993 Spvgg Möckmühl 0:48:15,0  
88 Haberbosch Dieter m 1966 Sportfreunde Untergriesheim 0:48:15,3  
89 Button Margit w 1960   0:48:24,6  
90 Kemmler Marco m 1975 Kemmler Friedrichshaller Obst und Gemüse 0:48:25,2  
91 Schmieg Andreas m 1983 SV Kolleg St. Blasien 0:48:29,7  
92 Thumfart Markus m 1983   0:48:51,6  
93 Fleckenstein Lucas m 1998 Hausverwaltung Bader 0:48:51,6  
94 Humm Adrian m 1985 TC Walhai Neckarsulm 0:48:54,2  
95 Dehm David m 1969 Kantatenchor Möckmühl 0:49:01,1  
96 Eichwald Andreas m 1988 TTC Herbolzheim 0:49:03,5  
97 Montag Mario m 1985 Ricks` Road Runner 0:49:21,0  
98 Richter Mario m 1979 MBB-SGLam 0:49:31,9  
99 Soukup Corinna w 1983 TSV Neuenstadt 0:49:32,1  
100 Wölkerling Hannah w 1994 - 0:49:38,4  
101 Rödel Lucca m 1995 TSV Herbolzheim-Aktive 0:49:42,9  
102 Donner Oliver m 1970 Ibsolution 0:49:52,3  
103 Hitzfeld Henning m 1977 TSV Sulzbach 0:49:55,7  
104 Horch Daniel m 1994 TSV Herbolzheim-Aktive 0:49:59,8  
105 Dirks Marcel m 2002   0:50:08,3  
106 Wörn Maik m 1974 Praxis Unger 0:50:09,4  
107 Roller Hansjörg m 1955 TV Hohenklingen 0:50:09,7  
108 Heller Ruben m 1996 TTC Herbolzheim 0:50:12,5  
109 Schmelcher Steffen m 1990 TSV Herbolzheim-Aktive 0:50:20,5  
110 Cinque Carlo m 1963 KKK KirschKernKumpels 0:50:22,5  
111 Schmelcher Markus m 1966 DLE Herbolzheim 0:50:24,8  
112 Walch Marco m 1979 Feuerwehr Neudenau 0:50:36,8  
113 Fischer Thomas m 1966 ULG/TV Flein 0:50:42,0  
114 Kleeberg Jürgen m 1949 Neckarsulmer Sport-Union 0:50:42,5  
115 Ensinger Dominic m 1982 Runners 2014 0:50:44,2  
116 Fries Benedikt m 1986 Norberts Pacemaker 0:50:50,1  
117 Wach Norbert m 1966 Audi Lauftreff 0:50:51,7  
118 Eigenthaler Jeremias m 1981 Praxis Unger 0:51:01,9  
119 Hebestreit Markus m 1972   0:51:06,5  
120 Müller Markus m 1976   0:51:07,5  
121 Franz Robin m 1995 TSV Herbolzheim-Aktive 0:51:09,2  
122 Edinge Patrick m 1973 Hausverwaltung Bader 0:51:10,4  
123 Kizilbuga Talip m 1960 Lokomotive Neckartal 0:51:17,4  
124 Kern Inna w 1982 Hausverwaltung Bader 0:51:18,8  
125 Ott Jochen m 1984   0:51:22,3  
126 Knotz Werner m 1961 USL Herbolzheim 0:51:28,1  
127 Röckel Alexander m 1974 Praxis Unger 0:51:28,8  
128 Renz Robin m 2000 TSV Herbolzheim-Aktive 0:51:33,2  
129 Schröder Sven m 1979   0:51:34,1  
130 Hamberger Leo m 2005 TTC Herbolzheim 0:51:34,2  
131 Schwieck Tom m 2003 TTC Herbolzheim 0:51:34,2  
132 Heller Till m 1991 TTC Herbolzheim 0:51:34,3  
133 Scholl Bastian m 2005 TTC Herbolzheim 0:51:34,5  
134 Jaksch Christian m 1990 TTC Herbolzheim 0:51:38,1  
135 Beck Andreas m 1961 Feuerwehr Neudenau 0:51:45,6  
136 Cesar Gustavo m 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 0:51:51,9  
137 Hetzler René m 1993   0:51:54,3  
138 Haussecker Sophia Elena w 1996   0:51:54,3  
139 Niederbacher Felix m 1959 RFF Bad Friedrichshall 0:51:59,3  
140 Speicher Annalena w 1995   0:52:08,8  
141 Johmann Götz m 1965 Billigheim 0:52:12,8  
142 May Heike w 1971 Hausverwaltung Bader 0:52:13,2  
143 Dirks Rita w 1978 Zahnarztpraxis Dr. Naser Möckmühl 0:52:19,7  
144 Adam Friedhelm m 1960   0:52:21,4  
145 Mehrmann Eberhard m 1955 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 0:52:23,8  
146 Strengert Gerhard m 1952 Spvgg Oedheim 0:52:23,8  
147 Denk Carolin w 1982   0:52:27,9  
148 Schneider Rafael m 1996 TSV Herbolzheim-Aktive 0:52:35,5  
149 Fuchs Chris m 1996 TSV Herbolzheim-Aktive 0:52:45,7  
150 Rehn Jochen m 1970 TSV Kochertürm 0:52:47,4  
151 Buck Richard m 1963 Eintracht Obergriesheim 0:52:53,9  
152 Feimer Marvin m 1988   0:52:55,1  
153 Vogt Manuel m 1989   0:52:55,5  
154 Schiffner Swetlana w 1970 TEAM AR SPORT 0:53:02,1  
155 Röhrich Mirko m 1975 LG Möckmühl 0:53:03,8  
156 Edlinger Frank m 1967 SF Untergriesheim 0:53:05,2  
157 Schweitzer Werner m 1959   0:53:05,3  
158 Müller Petra w 1971 Brackenheim 0:53:08,4  
159 Kupferschmitt Markus m 1980   0:53:20,4  
160 Knaak Andrea w 1967 Lauftreff 0:53:23,7  
161 Krüger Pierre m 1991 Praxis Unger 0:53:29,3  
162 Klärle Jens m 1997 TSV Herbolzheim-Aktive 0:53:31,7  
163 Eberhard Erik m 1966 Billigheim 0:53:33,0  
164 Konrad Michael m 1966 DLE Herbolzheim 0:53:34,0  
165 Sperker Christian m 1993 TSV Herbolzheim-Aktive 0:53:36,6  
166 Leopold Tanja w 1995 TSV Talheim 0:53:37,3  
167 Speicher Laura w 1992   0:54:00,0  
168 Zimmermann Frank m 1977 Zimmermann 0:54:00,5  
169 Richter Rinaldo m 1964 Obergimpern 0:54:16,0  
170 Tonn Paul m 1981   0:54:20,4  
171 Hamberger Heiko m 1970 TSV Herbolzheim 0:54:25,3  
172 Mende Norman m 1991 TSV Herbolzheim-Aktive 0:54:35,2  
173 Preier Manfred m 1967 Laufgruppe Goldochsen 0:54:41,7  
174 Egert Ralf m 1966 TSV Herbolzheim 0:54:41,9  
175 Deuser Florian m 1985 liebhappen Tierprodukte 0:54:46,5  
176 Mustansar Ali m 1985   0:54:46,8  
177 Krieger Paul m 1964 DLE Herbolzheim 0:54:51,7  
178 Rössel Kathrin w 1985 Hüttle Neudenau 0:54:52,1  
179 Rick Werner m 1959 Ricks Raod Runner 0:54:52,9  
180 Unger Achim m 1969 Praxis Unger 0:54:53,5  
181 Großschopf Herbert m 1947 TV Eppingen Laufgruppe 0:55:10,1  
182 Rothenburger Michael m 1970 Praxis Unger 0:55:10,4  
183 Knapp Jens m 1981 TSV Herbolzheim 0:55:22,8  
184 Hebeiß Manfred m 1958 Praxis Unger 0:55:40,3  
185 Reichel Edgar m 1958 REED Neckarsulm 0:55:45,9  
186 Wellpott Andreas m 1981 TSV Tauberbischofsheim 0:55:51,0  
187 Rumig Jürgen m 1975 KKK KirschKernKumpels 0:55:54,2  
188 Mittnacht Martin m 1964 SV-Siglingen 0:56:03,1  
189 Lindhorst Kai m 1970 OMK 0:56:03,7  
190 Zimmermann Stefanie w 1987 Zimmermann 0:56:04,5  
191 Hofmann Maik m 1976 Team Fitline 0:56:23,7  
192 Hofmann Sabrina w 1984 Tri-Amboss Westerhausen 0:56:24,6  
193 Unger Oliver m 1964 Praxis Unger 0:56:25,3  
194 Pölzer Markus m 1975 Neumeister Lauftreff 0:56:46,2  
195 Ehmann Tanja w 1979 Spvgg Möckmühl 0:56:46,3  
196 Schönig Corvin m 1996 TSV Herbolzheim-Aktive 0:57:01,4  
197 Schrag Helmut m 1952   0:57:02,7  
198 Grimm Michael m 1961 SV Roigheim 0:57:13,1  
199 Scheuber Mathias m 1961 ASV 1907 e.V., Möckmühl 0:57:13,1  
200 Knüpper Werner m 1943 LG Schefflenztal 0:57:32,8  
201 Lassl Fabian m 1984 TSV Herbolzheim-Aktive 0:57:34,2  
202 Juhas Christopher m 1988 TSV Herbolzheim-Aktive 0:57:34,9  
203 Topyürek Mehmet m 1985 Baumstammlauf in Böckingen 14.07.2018 0:57:37,6  
204 Stammer Hermann m 1967   0:57:55,7  
205 Höftmann Michael m 1966 TSV Herbolzheim 0:57:59,7  
206 Blechschmidt Eva Maria w 1960   0:58:20,6  
207 Gaßmann Marcus m 1969   0:58:20,9  
208 Blottko Christian m 1955 ISF & ITRA 0:58:30,1  
209 Ruff Silas m 1999 TSV Herbolzheim-Aktive 0:58:37,2  
210 Wondrak Wolfgang m 1967 Team Fitline 0:58:38,1  
211 Wondrak Nico m 1993 Team Fitline 0:58:38,2  
212 Krezer Anna w 1972 Kemmler Friedrichshaller Obst und Gemüse 0:58:42,0  
213 Pruksch Bernhard m 1967 Praxis Unger 0:58:56,3  
214 Pruksch Fabian m 1998 Praxis Unger 0:58:56,9  
215 Fleckenstein Hans m 1968 Hausverwaltung Bader 0:59:05,5  
216 Azim Guec m 1958 TG Offenau 0:59:25,0  
217 Keküllüoglu Cevat m 1965 SV Siglingen 0:59:25,2  
218 Bredendiek Frank m 1977   0:59:55,1  
219 Schwieck Karsten m 1971 Hausverwaltung Bader 0:59:58,9  
220 König Katja w 1979 Ricks Raod Runner 1:00:21,8  
221 Dorfner Ralf m 1967 Lauftreff LFL 1:00:33,4  
222 Drechsel Karl-Heinz m 1953 Hausverwaltung Bader 1:00:38,7  
223 Hoffer Jochen m 1980 Praxis Unger 1:01:19,6  
224 Poszlovsky Nina w 1984 Ricks` Road Runner 1:01:34,0  
225 Gramlich Andreas m 1958 Audi Lauftreff 1:01:47,8  
226 Evangelista Angelo m 1960 Ricks Raod Runner 1:01:55,4  
227 Rupp Susanne w 1953 LG Schefflenztal 1:02:06,0  
228 Kaplik Marlene w 1957 Untergriesheim 1:02:06,5  
229 Menstell Lisa w 1990   1:02:25,9  
230 Schaal Werner m 1949 KKK KirschKernKumpels 1:02:36,0  
231 Schlepp Herbert m 1942 Praxis Unger 1:02:52,8  
232 Mezger Manuela w 1973 Ricks Raod Runner 1:03:42,8  
233 Mönckert-Brem Romina w 1986 Ricks Raod Runner 1:04:13,7  
234 Augustin-Kraus Daniela w 1980 Ricks Raod Runner 1:04:13,8  
235 Röhrich Alice w 1983 Spvgg Möckmühl 1:04:52,7  
236 Unangst Anne w 1975 TSV Tauberbischofsheim 1:04:56,6  
237 Hautzinger Michael m 1990   1:04:58,0  
238 Felsinger Anna w 1989   1:04:58,0  
239 Backes Bianca w 1977 TSV Erlenbach 1:05:10,9  
240 Lovranich Hubert m 1973   1:05:11,0  
241 Kipphan Herbert m 1956   1:05:27,6  
242 Oedingen Nancy w 1992 Zahnarztpraxis Dr. Naser Möckmühl 1:05:56,0  
243 Marter Elke w 1965 Praxis Unger 1:06:08,9  
244 Cukure Liga w 1978 Hausverwaltung Bader 1:06:08,9  
245 Sindzinski Kevin m 1995 TSV Herbolzheim-Aktive 1:06:29,8  
246 Wessner Matthias m 1977 FY 888 1:06:32,2  
247 Lang Tobias m 1983 Hausverwaltung Bader 1:06:32,7  
248 Kraft Katharina w 1973 Kemmler Friedrichshaller Obst und Gemüse 1:06:39,7  
249 Keilbach Linda w 1988   1:06:41,2  
250 Bleyer Helga w 1952 KKK KirschKernKumpels 1:06:43,7  
251 Stenzel Guenter m 1940 Trimm-Dich-Gruppe SV Dallau 1:06:53,3  
252 Beerbaum Hubert m 1948 Ricks Raod Runner 1:07:28,4  
253 Schimmel Christian m 1988 TSV Herbolzheim-Aktive 1:09:08,7  
254 Lux Dominik m 1999 TSV Herbolzheim-Aktive 1:09:09,2  
255 Kaletsch Werner m 1941 TSV Willsbach 1:09:22,7  
256 Bader Rüdiger m 1963 Neumeister Lauftreff 1:10:43,4  
257 Wieland Patricia w 1977   1:11:09,3  
258 Reichert Kay m 1985   1:17:23,6  
259 Hüttner Ralf m 1969 Ricks Raod Runner 1:25:22,3