Ergebnisliste 10 km Elztaler Volkslauf in Auerbach am 3.6.2018    
Hinweis laut EU-DSGVO: Die Veröffentlichung dieser Daten erfolgt bis zum 29.9.2019.    
Die vorherige Löschung von Einzelfällen ist per Mail an info@dreifluessecup.de zu beantragen.  
               
Rang Nachname Vorname Geschlecht Jahrgang Mannschaft / Team / Verein Zeit h:min:sec  
1. Honecker  Andreas m 1996 Tri-Team Unteres Jagsttal 00:36:20  
2. Scholl  Florian m 1984 Lauffreunde Widdern 00:37:22  
3. Raudenbusch  Daniel m 1982 Happy Fitness Gundelsheim 00:37:29  
4. Englert  Fabian m 1988 Happy Fitness Gundelsheim 00:39:26  
5. Schiffner  Igor m 1968 Team AR Sport Asperg 00:40:14  
6. Sahin  Ertugrul m 1973 ASV Möckmühl 00:40:25  
7. Mackermul Marius m 1992   00:40:26  
8. Leibfried Isabel w 1991 Happy Fitness Gundelsheim 00:41:03  
9. Sahin Erhan m 1969 TSV Neudenau 00:41:32  
10. Brand  Martin m 1974 Laufwerk Mosbach 00:41:45  
11. Grimm  Steffen m 1968 Laufwerk Mosbach 00:43:05  
12. Mayer  Alexander m 1982 Tri-Team Stadtwerke Mühlacker 00:43:08  
13. Dent  Markus m 1970 LG Schefflenztal 00:43:36  
14. Schumacher  Achim m 1963 LAZ Mosbach-Elztal 00:43:47  
15. Diehl  Jan m 1982 Run if you can 00:43:53  
16. Siegler  Heiko m 1971 Runners 2014 00:44:22  
17. Holderbach  Mike m 1974 Laufjunkis 00:44:53  
18. Kozka  Ralf m 1967 Happy Fitness Gundelsheim 00:44:56  
19. Kraft  Steffen m 1971 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:45:33  
20. Schwarz  Ralf m 1967 Neuenstadt 00:45:35  
21. Bortnikow  Viktor m 1981 Lokomotive Neckartal 00:45:37  
22. Weis  Mannuel m 1985 SG Auerbach 00:45:50  
23. Bender  Markus m 1971   00:46:04  
24. Rüger  Heiko m 1964 LG Schefflenztal 00:46:23  
25. Schubert  Herbert m 1955 TSV Willsbach 00:46:23  
26. Schalyo  Beate w 1976   00:46:47  
27. Lukas  Jonas m 1991 LG Schefflenztal 00:46:49  
28. Binnig  Ruben m 1989 TV-Mosbach Radsport 00:47:02  
29. Lang  Rolf m 1971 Spvgg Rittersbach 00:47:16  
30. Pötzsch  Norbert m 1959 SV-Bergfeld 00:47:38  
31. van Nassau  Hendrik m 2001 LAZ Mosbach-Elztal 00:48:11  
32. Hofmann  Daniel m 1994 SG Auerbach 00:48:12  
33. Streib  Olaf m 1970   00:48:21  
34. Reuling  Hans-Peter m 1974 TSV Neuenstadt 00:48:32  
35. Lange  Holger m 1962 Loslaufen Schwankheim 00:48:39  
36. Krebs  Walter m 1952 Happy Fitness Gundelsheim 00:48:48  
37. Button  Margit w 1960   00:49:02  
38. Sauter-Schnabel  Stefan m 1966 SGA 00:49:40  
39. Schiffner  Valentin m 2001 TEAM AR SPORT 00:49:43  
40. Müller  Alex m 1978   00:49:46  
41. Grosz  Ana Bela w 1972 TSV Talheim 00:50:00  
42. Bartusch  Timo m 1985 SG Auerbach 00:50:25  
43. Ohrnberger  Werner m 1958 SV Roigheim 00:50:37  
44. Veeser  Simon m 1979   00:50:38  
45. Wanderer  Sven m 1963   00:50:45  
46. Köhler  Christian m 1980   00:50:59  
47. Schmelcher  Markus m 1966 DLE Herbolzheim 00:51:01  
48. Tschaut  Jürgen m 1965 SV Bergfeld 00:51:33  
49. Haberbosch  Dieter m 1966   00:51:37  
50. Tibelins  Vadim m 1985 Team Tibelius 00:51:50  
51. Schreiweis  Marc m 1977 SV Roigheim 00:52:04  
52. Kirchgeßner  Andreas m 1970 SV Wagenschwend 00:52:16  
53. Donner  Oliver m 1970 IBsolution 00:52:18  
54. Klein  Markus m 1972 Juliens Hundeglück 00:52:19  
55. Soukup  Corinna w 1983 TSV Neuenstadt 00:52:26  
56. Roller  Hansjörg m 1955 TV Hohenklingen 00:52:46  
57. Kemmler  Marco m 1975 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:52:51  
58. Baier  Thomas m 1974 TV Mosbach Handball 00:52:53  
59. Thumfart  Markus m 1983 SV Sattelbach 00:52:59  
60. Schließmann  Thomas m 1973   00:53:05  
61. Link  Katrin w 1989 LG Schefflenztal 00:53:08  
62. Umminger  Christian m 1976 Ultra-Team-Hohenlohe 00:53:10  
63. Scholl  Anette-Judith w 1961 TSV 05 Rot 00:53:14  
64. Hitzfeld  Henning m 1977 TSV Sulzbach 00:53:17  
65. Auerbach  Horst m 1955 Laufteam Sachsenheimer 00:53:19  
66. Hitzfeld  Patrick m 1974 LG Schefflenztal 00:53:19  
67. Stirn  Harald m 1948 TSV Willsbach 00:53:19  
68. Weickert  Uwe m 1966 (Bad Rappenau) 00:53:45  
69. Hebestreit  Markus m 1972 (Elztal) 00:53:46  
70. Buchmaun  Eugen m 1980   00:53:55  
71. Galm  Katja w 1979   00:53:59  
72. Schmitz  Peter m 1979 (Chandler) 00:54:36  
73. Wach  Norbet m 1966   00:54:37  
74. Fries  Benedikt m 1986 (Kornwestheim ) 00:54:37  
75. Bogun  Gisela w 1964 (Gaisbach) 00:54:39  
76. Benedikt  Marisa w 1986 ASV Möckmühl 00:54:40  
77. Mehrmann  Eberhard m 1955 Classic Kindermoden Laufen 00:55:25  
78. Edlinger  Frank m 1967 SF Untergriesheim 00:55:28  
79. Michalske  Thomas m 1970   00:55:32  
80. Röhrich  Mirko m 1975 LG Möckmühl 00:55:54  
81. Benkendorf  Ella w 1982 TSV Talheim 00:56:13  
82. Kraus  Dietmar m 1956 Verein zur Förderung des TSV Sulzbach e.V. 00:56:51  
83. Seybold  Jolanta w 1968 AST Süßen 00:56:51  
84. Hotz  Tobias m 1975 Verein zur Förderung des TSV Sulzbach e.V. 00:56:51  
85. Thee  Michael m 1987 SG Auerbach 00:57:23  
86. Göltl  Christian m 1983 (Elztal ) 00:57:35  
87. Zimmermann  Frank m 1977 (Oedheim ) 00:57:38  
88. Zimmermann  Stefanie w 1987 (Oedheim ) 00:57:49  
89. Laaber  Agathe w 1960 LG Schefflenztal 00:57:52  
90. Großschopf  Herbert m 1947 TV Eppingen Laufgruppe 00:58:19  
91. Meixner  Dieter m 1944 1.FC Kaiserslautern 00:58:32  
92. Tibelius  Ilona w 1982 Team Tibelius 00:58:38  
93. Leopold  Tanja w 1995 (Bad Friedrichshall-Untergriesheim) 00:58:48  
94. Hofmann  Hagen m 1970 Friedrichshaller Rennen 00:58:52  
95. Knaak  Andreas m 1967 LTL Lauftreff 00:58:57  
96. Zierlein  Frank m 1976 BRACKENHEIM 00:59:20  
97. Servatius  Daniel m 1983 IBsolution 01:00:17  
98. Henniger  Simone w 1976   01:00:37  
99. Ehmann  Tanja w 1979 Spvgg Möckmühl 01:00:38  
100. Polland  Christian m 1997 SGA 01:01:09  
101. Nothegger  Fabienne w 1988 Fabiennes Foltergruppe 01:01:13  
102. Blottko  Christian m 1955 ISF & ITRA 01:01:15  
103. Helm  Martin m 1960 Team Reichenbuch 01:01:17  
104. Knüpper  Werner m 1943 LG Schefflenztal 01:01:38  
105. Engelhardt  Horst m 1935   01:03:00  
106. Lifferth  Felix m 1987 (Sandhausen) 01:03:37  
107. Arnold  Petra w 1964 (Ellhofen) 01:04:21  
108. Doujak  Kristina w 1978 (Elztal) 01:04:42  
109. Izydorczyk  Anne w 1982 (Mosbach) 01:04:42  
110. Dorfner  Ralf m 1967 LFL Lauftreff 01:05:10  
111. Blechschmidt  Eva Maria w 1960 ULG-SPVGG Meckmühl 01:06:02  
112. Rupp  Susanne w 1953 LG Schefflenztal 01:06:47  
113. Beerbaum  Herbert m 1948 ASV Möckmühl 01:09:04  
114. Stenzel  Guenter m 1940 SV Dallau -Trimm Dich 01:09:38  
115. Topyürek  Mehmet m 1985 Baumstammlauf in Böckingen 14.07.2018 01:09:59  
116. Kühner  Ralf m 1978 Team Motorman Run 01:11:26  
117. Röckel  Steffen m 1968 DLE Herbolzheim 01:12:41  
118. Keilbach  Linda w 1988   01:13:28  
119. Leitl  Frank m 1961 LFL Team 01:13:32  
120. Kraft  Katharina w 1973 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 01:22:30  
121. Reichert  Kay m 1985   01:26:23