Ergebnisliste 10 km Lindenlauf in Neuenstadt am 14.04.2018    
Hinweis laut EU-DSGVO: Die Veröffentlichung dieser Daten erfolgt bis zum 29.9.2019.    
Die vorherige Löschung von Einzelfällen ist per Mail an info@dreifluessecup.de zu beantragen.  
               
Rang Nachname  Vorname Geschlecht Jahrgang Mannschaft / Team / Verein Zeit h:min:sec  
1. Fabian Englert m 1988 Happy Fitness Gundelsheim 00:37:55,2  
2. Patrick Hitzfeld m 1974 LG Schefflenztal 00:38:22,9  
3. Patric Starosta m 1989 Lokomotive Neckartal 00:39:24,1  
4. Daniel Raudenbusch m 1982 Happy Fitness Gundelsheim 00:39:53,5  
5. Tobias Lohmüller m 1976 Laufgruppe Gold Ochsen 00:41:06,2  
6. Robert Schulze m 1958 Hohenhaslach 00:42:15,9  
7. Johann Tolonics m 1955 TSV Talheim 00:42:31,1  
8. Heiko Siegler m 1971 Runners 2014 00:42:40,3  
9. Andreas Honecker m 1996 Tri-Team Unteres Jagsttal 00:42:52,0  
10. Jan Diel m 1982 Run if you can 00:43:09,4  
11. Marco Janik m 1976   00:43:11,8  
12. Jürgen Wieland m 1968 Südzucker Offenau 00:43:24,1  
13. Simon Herkert m 1992 Gebrünn Gebrünn 00:43:27,2  
14. Juri Lang m 1983   00:43:35,4  
15. Marc-André Kling m 1966 TSV Willsbach 00:43:45,7  
16. Martin Eppel m 1971 LG Schefflenztal 00:43:53,6  
17. Tom Ballenweg m 1962 LAZ Triathlon Mosbach 00:43:58,4  
18. Timo Wandtke m 1986 Tri-Team Heuchelberg 00:44:01,4  
19. Viktor Bortnikow m 1981 Lokomotive Neckartal 00:44:08,5  
20. Pawel Jakubas m 1984 TSV Viktoria Sein 00:44:27,2  
21. Steffen Kraft m 1971 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:44:27,8  
22. Sebastian Schmitt m 1981 La flama "fucking" blanca 00:44:29,2  
23. Beate Schalyo w 1976 Sportunion NSU 00:44:34,9  
24. Matthias Rißler m 1982   00:44:50,0  
25. Alexander Frank m 1969 TSV Heinsheim 00:45:12,6  
26. Heiko Rüger m 1964 LG Schefflenztal 00:45:20,6  
27. Tobias Beck m 1988   00:45:33,6  
28. Ralf Schwarz m 1967 Neuenstadt 00:45:39,3  
29. Jonas Lukas m 1991 LG Schefflenztal 00:45:44,1  
30. Steffen Würth m 1993 SGM Stein/Kochertürn 00:45:48,2  
31. Gerd Eggert m 1966 LAZ Mosbach-Elztal 00:45:57,2  
32. Markus Bender m 1971   00:45:58,0  
33. Herbert Schubert m 1955 TSV Willsbach 00:46:12,2  
34. Wiebke Weise w 1987 Adidas Runners Zürich 00:46:33,4  
35. Jan Cahlik m 1992 Adidas Runners Zürich 00:46:33,7  
36. Holger Lange m 1962 Los Laufen Schwarnheim 00:46:42,9  
37. Günter Hühner m 1960 SC Dahenfeld 00:46:56,3  
38. Walter Krebs m 1952 Happy Fitness Gundelsheim 00:47:07,9  
39. Matthias Stärk m 1979 Team Kokosnussschüttler 00:47:21,1  
40. Steffen Seitz m 1973 MC Gart 00:47:31,3  
41. Max Benz m 1990 Neumeister Lauftreff 00:47:37,7  
42. Rainer Fallmann m 1960   00:47:43,0  
43. Matthias Dehn m 1998 SLK Klinik 00:47:47,1  
44. Martin Häberle m 1964 Team Grenzenlose 00:48:05,2  
45. Peter Kampa m 1975 Lokomotive Neckartal 00:48:06,2  
46. Tobias Richter m 1984 Team Zwergenmucke 00:48:07,8  
47. Giuseppe Avino m 1988 Team Zwergenmucke 00:48:08,7  
48. Jens Schäfer m 1978 Dragonfly Laufkonzepte 00:48:23,1  
49. Maximilian Steiner m 1995 VH 204 00:48:41,6  
50. Christian Seebold m 1974   00:48:50,5  
51. Kay Plambeck m 1959 Team AR Sport Asperg 00:48:53,9  
52. Margit Button w 1960   00:48:55,4  
53. Mustafa Yörük m 1974 Neckarsulm 00:49:04,9  
54. Thomas Czubatynski m 1978 SC Dahenfeld 00:49:11,0  
55. Annamaria Sandorova w 1988 Rot-Weiss 1925 Walldürn 00:49:40,4  
56. Markus Schmelcher m 1966 DLE Herbolzheim 00:49:47,1  
57. Nico Altrieth m 2002 TSV Neuenstadt  Fußball 00:49:50,8  
58. Thomas Baier m 1974 TV Mosbach Handball 00:49:51,2  
59. Tim Holaschke m 1983   00:49:56,0  
60. Andreas Kühner m 1987 Neumeister Lauftreff 00:49:56,3  
61. Corinna Soukup w 1983 TSV Neuenstadt 00:49:57,3  
62. Susanne Schoettle w 1979 Happy Fitness Gundelsheim 00:50:02,3  
63. Andreas Eichwald m 1988   00:50:03,9  
64. Dominic Ensinger m 1982   00:50:08,8  
65. Hannah Wölkerling w 1994   00:50:13,1  
66. Achim Rischert m 1964 Team Förch 00:50:24,1  
67. Dieter Haberbosch m 1966 Untergriesheim 00:50:31,4  
68. Thomas Reimer m 1991   00:50:38,6  
69. Roland Bass m 1954 ASV Scheppach 00:50:55,3  
70. Nico Schenk m 2002 Helmbundschule Neuenstadt 00:50:56,2  
71. Oliver Donner m 1970 Ibsolution 00:51:00,3  
72. Mario Richter m 1979 TSV Neuenstadt Space Runners 00:51:05,6  
73. Talip Kizilbuga m 1960 Lokomotive Neckartal 00:51:20,0  
74. Henning Hitzfeld m 1977 TSV Sulzbach 00:51:21,8  
75. Frank Herkert m 1976   00:51:22,9  
76. Rolf Koppenhöfer m 1961 Team Förch 00:51:43,3  
77. Achim Schäfer m 1967 bgu-Lauftreff 00:51:58,3  
78. Thomas Traub m 1992 Neumeister Lauftreff 00:52:03,8  
79. Katrin Link w 1989 LG Schefflenztal 00:52:14,6  
80. Marco Kemmler m 1975   00:52:19,2  
81. Gerold Semmler m 1949 Kartal 00:52:28,6  
82. Jürgen Scheufler m 1968 Slow-Motion-Team 00:52:34,6  
83. Burkhard Erb m 1973   00:52:38,4  
84. Norbert Wach m 1966 AUDI Lauftreff 00:52:40,3  
85. Eberhard Mehrmann m 1955 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 00:52:45,2  
86. Georg Schulte m 1955 Spacerunners 00:52:55,3  
87. Peter Schulz m 1969 Spvgg Möckmühl 00:52:56,8  
88. Frank Herzberg m 1969 Spvgg Möckmühl 00:52:57,2  
89. Stefanie Zimmermann w 1987   00:53:15,5  
90. Felix Niederbacher m 1959 RFF Bad Friedrichshall 00:53:16,1  
91. Matthias Baumann m 1984 MS Motorservice 00:53:18,2  
92. Karl Strecker m 1956 MGV Geddelsbach 00:53:19,3  
93. Armin Keicher m 1968 TSV Degmarn 00:53:19,7  
94. Andreas Sauter m 1984   00:53:22,9  
95. Reinhold Berberich m 1961 LG Schefflenztal 00:53:27,8  
96. Thilo Kurrle m 1971   00:53:28,5  
97. Mirko Röhrich m 1975 LG Möckmühl 00:53:30,7  
98. Jörg Seidel m 1967 MS Motorservice 00:53:32,3  
99. Sven Schröder m 1979   00:53:36,9  
100. Luca Evangelista m 1970 MS Motorservice 00:53:48,8  
101. Jakob Ganser m 1959   00:53:59,5  
102. Alex Allgaier m 1982 RC Pfeil Neckarsulm 00:54:02,4  
103. Jochen Rehn m 1970 TSV Kochertürn 00:54:09,0  
104. Ulrich Schrameyer m 1973 MS Motorservice 00:54:12,0  
105. Thomas Keicher m 1961 Erlenbach-Binswangen 00:54:12,6  
106. Frank Edlinger m 1967 SF Untergriesheim 00:54:15,4  
107. Marc Schreiweis m 1977 SV Roigheim 00:54:19,9  
108. Eric Manier m 1969 TSV Talheim 00:54:25,9  
109. Hagen Hofmann m 1970 TSV Bad Friedrichshall 00:54:38,2  
110. Martin Trunk m 1970 VH 204 00:54:38,3  
111. Manfred Grill m 1972 TSV Pfedelbach 00:54:39,1  
112. Beate Baier w 1976   00:54:40,0  
113. Claus Peter Gebauer m 1966 Ariane Space Runners 00:55:06,3  
114. Gabi Polinski w 1969   00:55:16,6  
115. Michael Anke m 1973 TSV Lehrensteinsfeld 00:55:17,7  
116. Nick Bezold m 2001 Helmbundschule Neuenstadt 00:55:20,8  
117. Lukas Holl m 2002 Helmbundschule Neuenstadt 00:55:21,5  
118. Helmut Kreß m 1969   00:55:22,3  
119. Steffen Schieferdecker m 1983 Neumeister Lauftreff 00:55:24,7  
120. Ulrich Gerwert m 1979 Helmbundschule Neuenstadt 00:55:29,6  
121. Angelo Avino m 1990 Team Kokosnussschüttler 00:55:31,1  
122. Tabea Sinn w 1994 Laufen gegen Leiden e.V. 00:55:34,5  
123. Manfred Preier m 1967 Laufgruppe Gold Ochsen 00:55:41,3  
124. Roland Krauth m 1957 Ariane Space Runners 00:55:43,7  
125. Ralf Egert m 1966 TSV Herbolzheim 00:56:12,2  
126. Frank Zimmermann m 1977   00:56:28,7  
127. Rene Hetzler m 1993 TSV Kochertürn 00:56:35,3  
128. Carolin Denk w 1982   00:56:35,4  
129. Sabine Sturm w 1966   00:56:37,3  
130. Uwe Wlodarczyk m 1961   00:56:39,7  
131. Sophia Glaser w 1991   00:56:45,3  
132. Oliver Unger m 1964 Praxis Unger 00:56:46,1  
133. Max Lang m 2002 Helmbundschule Neuenstadt 00:56:46,9  
134. Matthias Scheuber m 1961 ASV Möckmühl 00:56:50,0  
135. Heike Weispfenning w 1971   00:56:54,1  
136. Erik Eberhard m 1966   00:57:00,9  
137. Regina Kraftzik w 1966 SG Sindringen-Ernsbach 00:57:03,6  
138. Herbert Großschopf m 1947 TV Eppingen Laufgruppe 00:57:05,5  
139.
Faustino Minchella m 1965 MS Motorservice 00:57:10,5  
140. Franziska Fallmann w 1994 Asics Frontrunner 00:57:16,5  
141. Daniela Kübler w 1980   00:57:31,6  
142. Frank Niederwöhrmeier m 1979   00:57:37,7  
143. Tanja Leopold w 1995   00:57:57,1  
144. Maik Zimmermann m 1976   00:58:15,5  
145. Udo Messer m 1977 MS Motorservice 00:58:18,8  
146. Tanja Ehmann w 1979 Spvgg Möckmühl 00:58:35,0  
147. Stefan Hönig m 1973 TSV Neuenstadt 00:58:52,4  
148. Daniel Petermann m 1988   00:59:07,1  
149. Alexander Sandel m 1971 TSV Degmarn 00:59:18,7  
150. Werner Kreiß m 1955   00:59:28,5  
151. Gisbert Hetzler m 1963 TSV Kochertürn 00:59:31,8  
152. Stefan Pfahler m 1971 MS Motorservice 00:59:48,5  
153. Manuel Fiedler m 1982 TSV Neuenstadt 01:00:06,8  
154. Horst Engelhardt m 1935   01:00:15,1  
155. Nate Droesch m 1983 Spacerunners 01:00:46,1  
156. Christian Blottko m 1955 AUDI Sport 01:00:59,4  
157. Hans-Peter Fiedler m 1957 TSV Neuenstadt 01:00:59,7  
158. Azim Güc m 1958 TG Offenau 01:01:16,5  
159. Udo Wengenroth m 1966 VH204 01:01:18,1  
160. Renate Zimmermann w 1968   01:01:18,5  
161. Wilfried Mühlbach m 1960 Neumeister Lauftreff 01:01:18,8  
162. Stephanie Dengel w 1987 MS Motorservice 01:01:19,3  
163. Martin Senft m 1965 MS Motorservice 01:01:19,7  
164. Isabell Grimm w 1986 MS Motorservice 01:01:20,1  
165. Dieter Lang m 1953 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 01:01:38,3  
166. Franziska Kreiß w 1990   01:01:47,0  
167. Kai Schäfer m 1975   01:02:09,1  
168. Manuel Plaza m 1959 Neumeister Lauftreff 01:02:23,3  
169. Mirko Ritter m 1974 TSV Neuenstadt 01:02:30,8  
170. Diana Eifert w 1979 MMRTT 01:02:49,0  
171. Udo Platz m 1972 MMRTT 01:02:49,4  
172. Eva Maria Blechschmidt w 1960   01:03:06,1  
173. Andreas Peuckert m 1965 MC Gart 01:03:12,9  
174. Maik Hofmann m 1976 Baumstammläufer 01:04:22,4  
175. Eugen Palmer m 1974 MS Motorservice 01:04:50,9  
176. Sabrina Hofmann w 1984 Baumstammläufer 01:05:05,3  
177. Carola Nägeli w 1973 Spvgg Möckmühl 01:05:08,4  
178. Romina Mönckert-Brrm w 1986 Spvgg Möckmühl 01:05:11,2  
179. Hubert Beerbaum m 1948 ASV Möckmühl 01:05:16,8  
180. Bettina Krebs w 1970   01:05:49,0  
181. Wolfgang Krebs m 1968   01:05:49,3  
182. Werner Kaletsch m 1941 TSV Willsbach 01:06:45,3  
183. Steffen Röckel m 1968 DLE Herbolzheim 01:06:50,7  
184. Andrej Sergew m 1986 MS Motorservice 01:07:28,0  
185. Ulrike Reeg w 1967 Giraffenteam 01:08:03,5  
186. Heinz Dommberger m 1948 Lauftreff Möckmühl 01:08:24,2  
187. Alina Weinmann w 2002 Helmbundschule Neuenstadt 01:08:56,0  
188. Oliver Weller m 1963 TSV Degmarn 01:10:22,2  
189. Patricia Wieland w 1977   01:10:27,8  
190. Martin Volk m 1977 Privat 01:10:38,0  
191. Ralf Gögelein m 1960 Neumeister Lauftreff 01:10:44,4  
192. Stefan Richter m 1965 Giraffenteam 01:12:12,5  
193. Margarete Burk w 1957 LG Neckar-Enz 01:13:11,8  
194. Rüdiger Bader m 1963 Neumeister Lauftreff 01:13:27,4  
195. Robin Siegmann m 1982   01:13:52,4  
196. Luca Donner m 1997 IB Solution 01:14:04,1  
197. Jenny Kunisch w 1982 Trabold Reisen 01:15:53,6  
198. Walter Märklen m 1948 TSV Willsbach 01:16:59,9  
199. Patrick Hemberger m 2001 Helmbundschule Neuenstadt 01:17:11,1  
200. Ralf Kühner m 1978 MS Motorservice 01:17:40,0  
201. Mehmet Mehmeti m 2002 Helmbundschule Neuenstadt 01:18:29,6  
202. Doreen Schumacher w 2002 Helmbundschule Neuenstadt 01:18:46,2  
203. Sabrina Huther w 1986 Team Motorman Run 01:19:51,6  
204. Mehmet Topyürek m 1985 Baumstammlauf in Böckingen 07.07.2018 01:19:54,2  
205. Mark Würtemberger m 1973 IDAA / TSV Willsbach 01:23:21,8  
206. Anna Burgart w 1989 MS Motorservice 01:24:30,5  
207. Derya Pamukcuoglu w 1979   01:24:54,7  
208. Heike Würtemberger w 1974 TSV Willsbach 01:33:27,3  
209. Nicole Opretzka w 2003 Helmbundschule Neuenstadt 01:40:03,0  
210. Eileen Misselbeck w 2000 Helmbundschule Neuenstadt 01:40:03,0