Ergebnisliste 10 km Palmsonntagslauf in Schefflenz am 25.03.2018    
Hinweis laut EU-DSGVO: Die Veröffentlichung dieser Daten erfolgt bis zum 29.9.2019.    
Die vorherige Löschung von Einzelfällen ist per Mail an info@dreifluessecup.de zu beantragen.  
               
Rang Nachname  Vorname Geschlecht Jahrgang Mannschaft / Team / Verein Zeit h:min:sec  
1 Oliver Stoll M M30 Waldbrunn 00:34:49  
2 Patrick Essig M M Tri Team Unteres Jagsttal 00:36:14  
3 Fabian Englert M M30 Happy Fitness Gundelsheim 00:36:43  
4 Kay Reichert M M30   00:36:59  
5 Patrick Hitzfeld M M40 LG Schefflenztal 00:37:14  
6 Isabel Leibfried W W Happy Fitness Gundelsheim 00:37:18  
7 Igor Schiffner M M50 Team AR Sport Asperg 00:37:20  
8 Daniel Raudenbusch M M35 Happy Fitness Gundelsheim 00:37:53  
9 Andreas Honecker M M Tri-Team Unteres Jagsttal 00:38:46  
10 Martin Brand M M40 Laufwerk Mosbach 00:39:54  
11 Daniel Köhl M M45 SV Rohrbach 00:39:59  
12 Rico Triems M M50 LG Scheffenztal 00:40:45  
13 Harald Schäfer M M50 Happy Fitness Gundelsheim 00:40:56  
14 Wolfgang Frank M M50 LAZ Mosbach/Elztal 00:41:01  
15 Heiko Siegler M M45 Runners2014 00:41:05  
16 Marc-André Kling M M50 TSV Willsbach 00:41:16  
17 Markus Denz M M45 LG Schefflenztal 00:41:30  
18 Niklas Frank M M LAZ Mosbach/Elztal 00:41:33  
19 Ralf Kozka M M50 Happy Fitness Gundelsheim 00:41:38  
20 Thomas Hofmeister M M35 Happy Fitness Gundelsheim 00:41:40  
21 Jan Diehl M M35 Run if you can 00:41:42  
22 Mike Holderbach M M40 Laufjunkies 00:42:01  
23 Simon Herkert M M Gebrünn Gebrünn 00:42:10  
24 Viktor Bortnikow M M35 Lokomotive Neckartal 00:42:14  
25 Jürgen Wieland M M50 Südzucker Offenau 00:42:20  
26 Marco Janik M M40   00:42:30  
27 Matteo Kozka M MJ Happy Fitness 00:42:39  
28 Antonio Paduano M M55 TSV Neuenstadt 00:42:54  
29 Thomas Eiden M M45 Audi Lauftreff NSU 00:42:58  
30 Alexander Frank M M45 TSV Heinsheim 00:43:11  
31 Heiko Rüger M M50 LG Schefflenztal 00:43:16  
32 Dietrich Klonk M M45 Erna und Bert 00:43:17  
33 Martin Eppel M M45 LG Schefflenztal 00:43:17  
34 Achim Schumacher M M55 LAZ Mosbach-Elztal 00:43:22  
35 Franziska Fallmann W W Asics Frontrunner 00:43:26  
36 Holger Lange M M55 Loslaufen Schwanheim 00:43:41  
37 Beate Schlyo W W40 Neckarsulmer Sport-Union 00:43:44  
38 Gerd Eggert M M50 LAZ Mosbach/Elztal 00:43:46  
39 Heiko Holderbach M M45 LT RIO Osterburken 00:44:04  
40 Steffen Kraft M M45 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:44:20  
41 Timo Wandtke M M30 Tri Team Heuchelberg 00:44:23  
42 Valentin Schiffner M MJ TEAM AR SPORT 00:44:34  
43 Tom Ballenweg M M55 LAZ Triathlon Mosbach 00:44:34  
44 Herbert Schubert M M60 TSV Willsbach 00:44:59  
45 Stephan Baumgart M M Lokomotive Neckartal 00:45:00  
46 Moritz Scholze M MJ NSU Triathlon 00:45:05  
47 Torsten Scholze M M35   00:45:07  
48 Norbert Pötzsch M M55 SV-Bergfeld 00:45:15  
49 Ralf Schwarz M M50   00:45:21  
50 Erhan Sahin M M45 TSV Neudenau 00:45:21  
51 Andreas Delkov M M45   00:45:23  
52 Peter Kampa M M40 Lokomotive Neckartal 00:45:24  
53 Ruben Binnig M M TV-Mosbach-Radsport 00:45:34  
54 Thomas Ipseiz M M45 TSV Neuenstadt 00:45:41  
55 Jochen Gramlich M M50 LG Schefflenztal 00:45:52  
56 Rainer Fallmann M M55   00:45:58  
57 Stefan Sauter-Schnabel M M50 LG Schefflenztal 00:46:07  
58 Gerd Hespelt M M40 Lauffreunde Widdern 00:46:09  
59 Walter Krebs M M65 Happy Fitness Gundelsheim 00:46:18  
60 Stephan Bauer M M55 NSU Triathlon 00:46:24  
61 Andrea Seemann W W40 TSV 05 Rot 00:46:27  
62 Jürgen Tschaut M M50 SV Bersfeld Mosbach 00:46:37  
63 Celvin Kozka M MJ Happy Fitness Gundelsheim 00:46:47  
64 Daniela Gramlich W W35 Laufjunkies 00:47:23  
65 Carlo Cinque M M55 Kirschkernkumpels 00:47:25  
66 Olaf Streib M M45 SV Michelbach 00:47:43  
67 Markus Thumfart M M35 SV Sattelbach 00:47:45  
68 Susanne Schöttle W W35 Neckarsulmer Sportunion 00:47:48  
69 Alex Müller M M40   00:48:14  
70 Herbert Weinhappel M M65 RC Pfeil Neckarsulm 00:48:21  
71 Kathrin Tomazini W W30 TEAM AR SPORT 00:48:24  
72 Marko Tomazini M M35 TEAM AR SPORT 00:48:24  
73 Mustafa Yörük M M40 Neckarsulm 00:48:27  
74 Alexander Nies M M40 K FLW 00:48:31  
75 Dominic Ensinger M M35 Runners 2014 00:48:35  
76 Markus Klein M M45 Julies Hundeglück 00:48:41  
77 Steven Rudolph M M45 Kaufland 00:48:52  
78 Sera Sahin W W TSV Neudenau 00:48:53  
79 Thomas Baier M M40 TV Mosbach Handball 00:48:53  
80 Margit Button W W55   00:48:57  
81 Hansjörg Roller M M60 TV Hohenklingen 00:48:57  
82 Michael Hidasi M M   00:48:58  
83 Yvonne Weschko W W40 LT Neckarsulm 00:49:01  
84 Nenzat Kalayki M M   00:49:17  
85 Markus Schmelcher M M50 DLE Herbolzheim 00:49:17  
86 Oliver Donner M M45 Ibsolution 00:49:22  
87 Raphael Kallensee Scholl M M30   00:49:29  
88 Werner Ohrnberger M M60 SV Roigheim 00:49:31  
89 Anette Judith W W55 TSV 05 Rot 00:49:40  
90 Elias Nies M MJ SV Schefflenz Jugend 00:49:40  
91 Joachim Wölfl M M60 TSV Neuenstadt 00:49:41  
92 Götz Johmann M M50 Billigheim 00:49:44  
93 Hannah Woelkerling W W Bad Rappenau 00:49:51  
94 Reinhold Berberich M M55 LG Schefflenztal 00:49:59  
95 Mirko Röhrich M M40 LG Möckmühl 00:50:01  
96 Norbert Wach M M50 Audi-Lauftreff 00:50:07  
97 Tobias Beck M M30   00:50:10  
98 Andreas Eichwald M M30   00:50:11  
99 Muhammed Sökel M M35   00:50:24  
100 Stefan Grossmann M M30   00:50:27  
101 Ottmar Hohm-Scholl M M60 SV Schoeps 00:50:29  
102 Insa Röhling W W55 FREIRAUM Team 00:50:41  
103 Veronika Keppler W W Team Racesolution 00:50:46  
104 Markus Hebestreit M M45   00:50:50  
105 Marisa Benedikt W W30 ASV Möckmühl 00:50:56  
106 Frank Edlinger M M50 SF Untergriesheim 00:50:56  
107 Christoph Berger M MJ TSV Victoria Stein 00:51:04  
108 Talip Kizilbuga M M55 Lokomotive Neckartal 00:51:13  
109 Ulucay Cuma Lemi M M40 Zwergenmucke 00:51:14  
110 Tobias Hotz M M40 Verein zur Förderung des TSV Sulzbach e.V. 00:51:15  
111 Henning Hitzfeld M M40 TSV Sulzbach 00:51:28  
112 Carolin Denk W W35   00:52:01  
113 Inna Kern W W35 Laufjunkies Götzingen 00:52:02  
114 Christopher Mader M M30 K FLW 00:52:02  
115 Jochen Ipseiz M M TSV Neuenstadt 00:52:11  
116 Marco Kemmler M M40 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 00:52:14  
117 Eric Manier M M45 TSV Talheim 00:52:19  
118 Ralf Egert M M50 TSV Herbolzheim  00:52:25  
119 Stefanie Zimmermann W W30 Zimmermann 00:52:34  
120 Peter Stimpel M M35   00:52:34  
121 Dietmar Kraus M M60 TSV Sulzbach Förderverein 00:52:45  
122 Agathe Laaber W W55 LG Schefflenztal 00:52:46  
123 Erik Dr. Silcher M M50 TV  Flein 00:53:25  
124 Herbert Großschopf M M70 TV Eppingen Laufgruppe 00:54:09  
125 Michael Schröder M M45 Erdinger Alkoholfrei 00:54:31  
126 Eberhard Mehrmann M M60 CLASSIC KINDERMODEN LAUFFEN 00:54:36  
127 Ronnie Preiszler M M35 El Mucho Ding Dong 00:54:42  
128 Corinna Soukup W W35 TSV Neuenstadt 00:54:43  
129 Tanja Ehmann W W35 Spvgg Möckmühl 00:54:58  
130 Markus Schreiter M M40 Happy Fitness Gundelsheim 00:54:58  
131 Gert-Günter Schulz M M70 SSV Ernsbach 00:55:08  
132 Thomas Schwab M M45   00:55:34  
133 Tanja Leopold W W   00:55:47  
134 Erik Eberhard M M50   00:55:48  
135 Sabine Sturm W W50   00:55:53  
136 Hans-Peter Reiter M M55 Auto Speicher 00:55:59  
137 Uwe Wlodarczyk M M55   00:56:00  
138 Marita Heilke W W55 FREIRAUM Team 00:56:14  
139
Frank Zimmermann M M40 Zimmermann 00:56:33  
140 Gotthilf Hofmann M M55 Arzt und Patient 00:56:33  
141 Thorsten Lintz M M40 Gundelsheim 00:56:40  
142 Oliver Unger M M50 Praxis Unger 00:56:59  
143 Andreas Knaak M M50 LFL Lauftreff 00:56:59  
144 Ralf Ihrig M M50 Schollbrunn 00:57:01  
145 Lisa Ipseiz W W Neuenstadt 00:57:37  
146 Svenja Helm W W35 Team Reichenbuch 00:57:46  
147 Martin Helm M M55 Team Reichenbuch 00:57:46  
148 Viktor Löffler M M40 Lokomotive Neckartal 00:58:12  
149 Werner Schaal M M65 TSV Buchen 00:58:28  
150 Jennifer Wörz W WJ Team AR Sport 00:58:29  
151 Horst Engelhardt M M80+ Möckmühl 00:58:32  
152 Christian Blottko M M60 AUDI Sport 00:58:49  
153 Peter Schöller M M55 Arzt und Patient 00:58:55  
154 Ralf Dorfner M M50 LFL Lauftreff 00:59:11  
155 Silvia Fischer W W45 TSV Höchstberg 00:59:26  
156 Anja Krezer W W45 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 01:00:05  
157 Maik Zimmermann M M40 Offenau 01:00:22  
158 Bernhard Ruppel M M60 TSV Sulzbach-Förderkreis 01:01:06  
159 Katja Zacharisa W W30 Neckarsulmer Sport-Union 01:01:19  
160 Katharina Kraft W W45 Kemmler Friedrichshaller Obst & Gemüse 01:01:29  
161 Jürgen Todt M M40 FREIRAUM Team 01:01:49  
162 Diana Eifert W W35 MMRTT 01:02:14  
163 Udo Platz M M45 MMRTT  01:02:14  
164 Joachim Wünn M M50 FREIRAUM Team 01:03:21  
165 Steffen Röckel M M50 DLE Herbolzheim 01:03:31  
166 Susanne Rupp W W65 LG Schefflenztal 01:03:36  
167 Sabrina Hofmann W W30   01:03:56  
168 Maik Hofmann M M40 BaumstamLäufer 01:03:56  
169 Cordula Motz W W50 Arzt und Patient 01:04:07  
170 Christiane Manger W W40 FREIRAUM Team 01:04:34  
171 Simone Pfluger W W40 FREIRAUM Team 01:04:38  
172 Ralf Kühner M M40 Team Motorman Run 01:05:46  
173 Gabriela Naumann W W55 FREIRAUM Team 01:06:01  
174 Silke Helferich W W45 TSV 05 Rot 01:06:35  
175 Werner Kaletsch M M75 TSV Willsbach 01:07:07  
176 Margarete Burk W W60 LG Neckar-Enz 01:10:48  
177 Franz Zeh M M40 FREIRAUM Team 01:11:20  
178 Bianca Fuchs W W   01:11:30  
179 Klaus Fuchs M M55   01:11:31  
180 Wilfried Mühlbach M M55 Neumeister Lauftreff 01:13:36  
181 Rüdiger Bader M M55 Neumeister Lauftreff 01:13:40  
182 Frank Leitl M M55 LFL Lauftreff 01:13:41  
183 Mehmet Topyürek M M30 Baumstammlauf in Böckingen 14.07.2018 01:17:58  
184 Regine Ganser W W50 FREIRAUM Team 01:22:51  
185 Markus Hillenbrand M M45 FREIRAUM Team 01:24:06